С 30 октября по 10 ноября 2023 года наш детский сад «Андрейка» участвовал в акции «БумБатл».

«БумБатл» — это Всероссийская акция по сбору макулатуры в поддержку национального проекта «Экология», который реализуется по решению Президента. В этом сезоне акция проходит под эгидой Всероссийского экологического движения «Экосистема». «БумБатл» дает возможность проявить заботу о природе через сбор и сортировку бумаги.

Целью этой акции было не только собрать и утилизировать макулатуру, но и развить экологическую компетентность детей, их ответственность и понимание важности заботы о природе.

Дети, родители и воспитатели нашего детского сада «Андрейка» активно приняли участие в сборе макулатуры. Педагоги детского сада объяснили детям, что такое макулатура и почему ее нужно собирать. Провели интересные занятия на тему экологии, рассказали своим воспитанникам о переработке макулатуры и ее воздействии на окружающую среду. Кроме того, познакомили детей с техникой папье-маше, показали, что макулатура может быть источником творчества. Ребята создавали из бумаги различные овощи и фрукты.

Во время акции мы собрали 500 кг макулатуры. Все собранное передали специализированным организациям, которые занимаются переработкой бумажных отходов.

Акция «БумБатл» стала не только возможностью собрать макулатуру, но и ценным опытом для детей. Мы надеемся, что этот опыт внесет свой вклад в формирование экологического мышления и ответственного отношения к природе у наших воспитанников.

СПАСИБО всем, кто принял участие в акции, кто поддержал нас и помог нам достичь таких великолепных результатов! Вместе мы - сила! Давайте двигаться вперед и делать мир лучше каждый день!

#бумбатл #экосистема #нацпроектэкология

Материал подготовила воспитатель Коткова О.А.