12 марта в нашем детском саду «Андрейка» состоялась встреча воспитанников подготовительных к школе групп №9 и №12 с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району ЛО Михайловой Аленой Павловной. Алена Павловна провела интересную игровую беседу с детьми о правилах дорожного движения «Я участник дорожного движения». Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, в игровой форме рассказали как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. Алена Павловна рассказала нашим воспитанникам о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор пожелала ребятам быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

#Детский_сад_Андрейка#Детский_сад_Андрейка_Отрадное

Материал подготовила воспитатель Кононова В.М.