Веселая викторина по сказкам Чуковского.

Весь мир знает эти строки:

«Добрый доктор Айболит, он под деревом сидит…»;

«Муха, Муха-цокотуха, позолоченное брюхо,

Муха по полю пошла, муха денежку нашла…»;

«Одеяло убежало, убежала простыня

И подушка, как лягушка, ускакала от меня…»….…. и многие другие строки из произведений, любимого всеми, детского писателя Корнея Ивановича Чуковского.

Конечно, ведь на этих стихотворных сказках выросло не одно поколение!

На последней неделе марта наш детский сад «Андрейка» посетила Яна Александровна Иванова, специалист Отрадненской городской библиотеки. Яна Александровна провела увлекательную литературную викторину, посвященную великому детскому писателю Корнею Чуковскому. Ребята успешно справлялись с весёлыми заданиями и играми и поделились своими знаниями о произведениях писателя, рассказали какие любимые и что в них так увлекает и радует.

Удивительный мир сказок Корнея Ивановича Чуковского учит ребят быть добрыми, отзывчивыми, помогать друг другу, показывает, как важно быть аккуратным и опрятным, содержать свой дом, свои вещи в чистоте и вместе с тем воспитывают любознательность, интерес и любовь к книгам.

#Детский_сад_Андрейка#Детский_сад_Андрейка_Отрадное

Материал подготовила воспитатель Ходжаева Т.В.