Заветная мечта любого человека – хотя бы раз в жизни оказаться на расстоянии вытянутой руки до звезды. И поэтому в преддверии праздника – 12 апреля Дня космонавтики воспитанники старшей логопедической группы №8 совместно с родителями и педагогами нашего детского сада «Андрейка» посетили Санкт Петербургский Планетарий.

В зале планетария под куполом в центре находится проектор и показывает точную картину звездного неба. Также ребята имели возможность посмотреть около восьми тысяч звезд, млечный путь, солнечную систему с движением всех планет по орбитам, а также полёты метеоритов и контуры созвездий. Очень интересно было наблюдать за природными явлениями: северное сияние, звездопад, восход солнца.

В ходе экскурсии у ребят расширились представления о многообразии космоса, они познакомились с планетами и их расположением по порядку от солнца, с созвездиями, с интересными фактами и событиями космоса, узнали об освоении человеком космического пространства, о значении космических исследований для жизни людей на Земле.

Ребята почувствовали себя покорителями космического пространства, получили целую «вселенную» впечатлений, новых знаний и волшебный опыт космического путешествия.

#Детский_сад_Андрейка#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное#ГодСемьи 2024

Материал подготовила воспитатель Хайрова И.Ю.