С самого рождения ребёнок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. Космос – это обширная тема для исследовательской деятельности детей, вызывающая у них интерес и дающая возможность многосторонне развивать личность.

В преддверии 90 - летнего юбилея первого космонавта нашей страны Юрия Алексеевича Гагарина в старших и подготовительных группах нашего детского сада «Андрейка» воспитатели рассказали детям об этой трудной и почетной профессии, познакомили с биографией первооткрывателя космоса, чем способствовали формированию познавательного интереса к истории советской и российской космонавтики, к жизни и гражданскому подвигу Юрия Гагарина.

Ребята побывали в творческой мастерской, где лепили фигурки космонавтов в скафандрах, раскрашивали картинки на соответствующую тематику, провели интерактивную игру «В космос с Гагариным», сделали космическую зарядку, построили ракету и космический корабль, играли в подвижную игру, где были космонавтами, рассматривали схему первого спутника и побывали на онлайн-экскурсии в Музее космонавтики и ракетной техники им. В.П.Глушко.

Впереди наших воспитанников ждет еще много удивительных открытий! Поехали!

#Детский_сад_Андрейка
#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное
Материал подготовила воспитатель Кононова В.М.