Военнослужащие Российской армии достойно исполняют свой гражданский долг, проявляя героизм и самоотверженность. Но военное время полно испытаний, невзгод и эмоционального напряжения. Поэтому слова поддержки солдатам СВО укрепляют их воинский дух, дарят чувство гордости и уверенности в себе.

В нашем детском саду «Андрейка» прошли акции «Письмо защитнику Отечества», «Солдатский треугольник», «Пишу тебе герой», приуроченные к Дню защитника Отечества. Воспитанники старших и подготовительных групп очень ответственно, с трепетом писали письма к 23 февраля незнакомому солдату. Ребята понимали, что эти письма – весточки из мирной жизни, ведь в них добрые слова, детские рисунки, а также пожелания здоровья и победы. Дети в письмах благодарили защитников Родины за их мужество, отвагу, героизм, а также пожелали им скорейшего возвращения домой.

Невозможно переоценить важность солдатской службы во благо государства и его народа. Защищать Родину – благородное дело, которое выбирают лишь сильнейшие. Наши воспитанники знают об этом и поэтому очень гордятся совершенным ими делом и очень надеются, что их добрые послания поднимут силу боевого духа солдат и окажет моральную поддержку нашим воинам – защитникам.

#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное
#Детский_сад_44_Андрейка#ПисьмоСолдату

Материал подготовила музыкальный руководитель Фатина Е.С.