Одна из важнейших задач педагога в дошкольном образовании – создание единого образовательного пространства «Детский сад – семья».

Общение педагогов с родителями воспитанников всегда было и остается актуальным вопросом. Одна из сторон этого вопроса – поиск рациональных путей взаимодействия.

Опыт показывает, что при всем разнообразии используемых форм взаимодействия с родителями особой популярностью пользуются «мастер-классы».

«Мастер-класс» - одна из наиболее эффективных форм работы с семьёй, которая позволяет реализовать потребность в установлении взаимопонимания между педагогами и родителями в пространстве группы, обмениваться эмоциями, знаниями, опытом, так, чтобы дать возможность каждому родителю принять активное участие в обсуждении актуальных проблем.

21 февраля 2024 года педагоги старшей логопедической группы №8 провели мастер-класс для родителей совместно с воспитанниками по изготовлению поздравительной открытки для участников специальной военной операции. Перед началом мастер-класса педагоги рассказали о технике оригами и разобрали вместе схему оригами-открытки, которую будут создавать.

В совместной деятельности дети и родители изготовили поздравительную открытку и на обороте написали добрые пожелания участникам специальной военной операции.

Верим, что солдатам, исполняющим воинский долг в рамках спецоперации, такое письмо даст силы и послужит своеобразным оберегом.

#Детский_сад_Андрейка#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное#ГодСемьи2024

Материал подготовила воспитатель Иванкович Л.В.