Для города Санкт-Петербурга кошки имеют особое значение, ведь именно они спасли блокадный Ленинград от нашествия крыс, коты были главными «санитарами» ленинградских улиц.

В память о подвиге хвостатых спасителей в современном Петербурге установили скульптуры кота Елисея и кошки Василисы. А в детском саду «Андрейка» в память о Блокадных котах воспитатели подготовительной группы №12 провели мастер –класс по лепке из соленого теста. Родители вместе с детьми изготовили памятные брелочки котиков.

Совместное творчество детей и родителей создает массу положительных эмоций и теплую атмосферу. Творческий процесс стимулирует всестороннее развитие ребенка. Совершенствуются моторные навыки, формируется воображение, раскрывается творческий потенциал не только детей, но и взрослых. А если взять во внимание, что тесто имеет характерную фактуру, влажность, вязкость, то лепка развивает еще осязание и чувственность ребенка.

#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное
Материал подготовила воспитатель Веселова Н.Г.