Театральная деятельность – это самый распространенный вид детского творчества. Она близка и понятна ребенку, глубоко лежит в его природе и находит свое отражение стихийно, потому что связана с игрой.

В нашем детском саду «Андрейка» в группе раннего возраста №3 прошли дни Народного творчества и народных промыслов. В заключение недели воспитатели провели образовательное событие «Ладушки в гостях у бабушки». В гости к детям пришли Наталья Петровна и её внучка Машенька, они с ребятками играли, клубочки собирали, мерили носочки да представление увлекательное показали. Малыши танцевали с Матрёшками и рассматривали их ложки, ребята с интересом знакомились с народными потешками и учились играть в такт со словами.

Воспитательные возможности театрализованной деятельности широки. Участвуя в ней, дети знакомятся с окружающим миром во всём его многообразии через образы, краски, звуки. Каждый ребенок проявляет свои эмоции, чувства и взгляды.

Эх, хороши были Ладушки в гостях у бабушки!

#Детский_сад_Андрейка#Детский_сад_Андрейка_Отрадное

Материал подготовили воспитатели Скакун И.Г., Полицмерская И.С.