Городской конкурс чтецов «Я говорю…», посвящённый 80-летию снятия блокады Ленинграда.

…Я говорю с тобой под свист снарядов,
Угрюмым заревом озарена.
Я говорю с тобой из Ленинграда,

Страна моя, печальная страна…

27 января 1944 года Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. Мужество жителей Северной столицы оказалось сильнее вражеских атак. Ленинградцы провели 871 день в тяжелейших условиях, умирая от голода и замерзая прямо на улицах, но не пустили врага и отстояли город.

В честь памятной даты, Дня снятия блокады Ленинграда, с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну и за свой народ в городе Отрадное прошел Городской конкурс чтецов «Я говорю…»

В конкурсе принимали участие ребята в разных возрастных категориях от самых маленьких до больших. Из нашего детского сада «Андрейка» приняли участие 8 воспитанников.

Жюри было очень сложно распределять места, ведь стихи о войне, рассказанные ребятами, трогают души и сердца, сохраняя светлую память о нашем великом городе Ленинграде и его великих горожанах, переживших тяжкую и героическую блокаду и одержавших Великую Победу во имя мира и добра.

В составе жюри присутствовали:

1. Сухоненков Евгений Владимирович – режиссёр, преподаватель факультета режиссуры и актёрского мастерства при ЛОККиИ (Ленинградский колледж культуры и искусства).

2. Ершов Юрий Николаевич – актёр театра им. В.Ф. Комиссаржевской.

3. Соцкова Елена Сергеевна – педагог-организатор, руководитель театрального кружка.

И вот итоги подведены!

Лауреатом III степени стала воспитанница подготовительной группы №12 Сидорова Софья.

Дипломантами стали воспитанник подготовительной группы №12 Федоренко Кирилл и воспитанник логопедической подготовительной группы №9 Коваленко Алексей.

Сертификат участника получили Скурту Мирон, Смирнова Ева, Названова Мила, Омарова Марьям, Шлома Лев, Белых Виктория.

В торжественной обстановке музыкального зала детского сада «Андрейка» педагоги вручили воспитанникам грамоты и дипломы, а также каждому участнику подарили памятный подарок.

Поздравляем всех ребят с участием и заслуженной победой в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху им всегда светит счастливая звезда!

Память о блокаде Ленинграда
С трепетом в сердце храним.
За мужество, силу, отвагу
Ленинградцам спасибо говорим!

#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное
Материал подготовила воспитатель Веселова Н.Г.