Спорт – это жизнь! Заниматься спортом надо в любое время года, а зимний спорт приносит только пользу. Но даже взрослому порой не просто разобраться во всем разнообразии зимних видов спорта. Дети должны понимать, что представляет собой тот или иной вид зимнего спорта, какой спортивный инвентарь нужен для того, чтобы им заниматься, где можно ему обучиться и т.д. А самое главное, чтобы они усвоили, что любой вид спорта начинается с физической культуры, которой нужно приучать себя заниматься с раннего возраста, что физическая культура – это не только залог возможных спортивных достижений в будущем, но, прежде всего, залог и гарантия здоровья человека.

27 февраля 2024 года в нашем детском саду «Андрейка» прошел тематический день, посвященный Зимним видам спорта. Воспитатели в этот день стали тренерами, дети - юными спортсменами. День начался с зарядки под музыку Исаака Дунаевского «Спортивный марш». Ребята взбодрились и настроились на спортивный лад.

Затем ребята приняли участие в квест –игре «Игра и спорт идут рядом», где они играя изображали такие виды зимнего спорта как: биатлон, бобслей, лыжные гонки, фигурное катание, хоккей. Дети выполняли задания, в завершение которых зарабатывали буквы, а в конце квеста из этих букв они составили слово - СПОРТ. Юные спортсмены великолепно справились со всеми заданиями, проявили быстроту, силу, ловкость, сноровку, взаимовыручку, показали как хорошо они болеют и переживают друг за друга. За это каждый из ребят был награжден медальками.

Чтобы закрепить свои знания, ребята выполнили коллективную работу «Зимние виды спорта». С помощью трафаретов, гуаши и поролоновой губки дети наносили пиктограммы зимних видов спорта. Получилось очень необычно и красочно.

В завершение дня дети играли с кубиком – блума «Спорт», в дидактические и подвижные игры на тему зимних видов спорта.

Мы считаем, что наши воспитанники запомнят этот день надолго, а может кто-то выберет один из зимних видов спорта для дальнейших занятий и обязательно добьется успеха.

#Детский_сад_Андрейка#Детский_сад_Андрейка_Отрадное#ВсероссийскаяЗарядка

Материал  подготовила воспитатель Меленцова О.А.