Зима - прекрасная пора! Закружило, завьюжило. Морозы сковали водоёмы. Застыли деревья в белоснежной бахроме. Кусается морозный воздух. Снежный покров надёжно укрыл землю. Белоснежная красавица зима - любимая пора детей. Солнце, снег, горки, катание на санках, лыжах, коньках, лепка из снега крепости, снеговиков. И нас, взрослых, это радует, мы рядом, мы спокойны.

23 января в старшей группе №10 в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства 2024 год. Зимний этап» педагоги провели увлекательные и полезные мероприятия для своих воспитанников. Воспитатели рассказали детям о правилах безопасного поведения на льду, об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов, рек, озёр в зимнее время. Педагоги провели беседы с воспитанниками на темы: «Безопасность на прогулке зимой», «Осторожно, тонкий лёд». Ребята узнали много нового и закрепили уже имеющиеся знания. В совместной деятельности изготовили стенгазету на тему безопасности в зимний период времени.

А еще ребята успешно прошли спортивную эстафету «Осторожно, тонкий лёд» и получили море позитива от спортивного мероприятия.

Для родителей воспитанников воспитатели подготовили познавательные консультации «Безопасность на прогулке зимой», «Осторожно, тонкий лёд» и разместили информацию в группе ВКонтакте.​

#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное

#Детский_сад_44_Андрейка#Безопасность

Материал подготовила воспитатель Блохина Е.А.