Весна пришла! Еще не уверенно, украдкой пробирается она к нам. Дни становятся длиннее, а это сигнал птицам прилетать на места гнездования, сигнал к размножению. Погода нам шепчет, что без человека эти прилетевшие птицы не всегда могут найти себе пропитание.

Мы встречаем весну множеством ярких событий, одним из которых стала акция «МЫ ВМЕСТЕ, чтобы никто не остался один».

Воспитанники нашего детского сада «Андрейка» разместили на прогулочных участках новые кормушки и покормили птиц. Кормушки для птиц ребята сделали вместе с родителями дома и принесли в детский сад. Установленные ранее кормушки также пополняются лакомствами для птичек.

Педагоги детского сада рассказали ребятам о птицах родного края, кто и когда прилетает, как узнать птиц, чем помочь пернатым. Теперь мы можем наблюдать, как пернатые с удовольствием летят в уже новые кормушки за добавкой свежего корма.

Воспитатели и дети нашего детского сада с удовольствием приняли участие в акции и получили массу положительных эмоций. Ведь с каждым зернышком мы прививаем любовь ко всему живому.

#Детский_сад_Андрейка#Детский_сад_Андрейка_Отрадное#МЫВМЕСТЕ#БЕЛАЯРОМАШКА

Материал подготовила воспитатель Хайрова И.Ю.