МБДОУ «Детский сад №44 «Андрейка» в своей деятельности реализует:

• Основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности, разработанную на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования -  Программы воспитания и обучения в детском саду «От рождения до школы»  под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой.
  • Адаптированную образовательную программу для детей с тяжелыми нарушениями речи в группах компенсирующей направленности, разработанную на основе Программы для детей с тяжелыми нарушениями речи под редакцией Нищевой Н.В.
  • Дополнительные парциальные общеразвивающие программы следующих образовательных областей:
  • художественно-эстетической
  • Т.С. Комарова  «Программа эстетического воспитания детей 2-7 лет» - разделы:  «Искусство в жизни ребенка»,   «Красота природы», Знакомство с архитектурой»;
  •  Г.С. Швайко – «Занятия по изобразительной деятельности» - раздел «Рисование»;
  • социально-коммуникативной
  • Р.Б.Стеркина «Основы безопасности детей дошкольного возраста»;
  • познавательной и речевой​
  • Н.Ф. Виноградова «Предшкольная пора»- пособия и  рабочие тетради по обучению грамоте.

Уровень общего образования:  дошкольное образование

Образование ведется на русском языке.

Форма обучения: очная

Срок обучения по основной общеобразовательной программе5 лет

Рабочая программа воспитания

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов российской Федерации, местных бюджетов

Максимальная численность обучающихся по реализации образовательной программы за счет бюджетных ассигнований составляет 280 воспитанников.

В учреждении функционирует:

11 групп полного дня, из них:

- группы общеразвивающей направленности

• раннего возраста;
  • младшие;
  • средние;
  • старшие;
  • подготовительные.

- группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи (ТНР) (логопедические)

• средние,
  • старшие,
  • подготовительные.

1 группа кратковременного пребывания (ГКП) разновозрастная.

Количество возрастных групп определяется на начало каждого учебного года

Электронные образовательные ресурсы

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования не используются.