МБДОУ «Детский сад №44 «Андрейка» в своей деятельности реализует:

• Основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности, разработанную на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования -  Программы воспитания и обучения в детском саду «От рождения до школы»  под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой.
  • Адаптированную образовательную программу для детей с тяжелыми нарушениями речи в группах компенсирующей направленности, разработанную на основе Программы для детей с тяжелыми нарушениями речи под редакцией Нищевой Н.В.
  • Дополнительные парциальные общеразвивающие программы следующих образовательных областей:
  • художественно-эстетической
  • Т.С. Комарова  «Программа эстетического воспитания детей 2-7 лет» - разделы:  «Искусство в жизни ребенка»,   «Красота природы», Знакомство с архитектурой»;
  •  Г.С. Швайко – «Занятия по изобразительной деятельности» - раздел «Рисование»;
  • социально-коммуникативной
  • Р.Б.Стеркина «Основы безопасности детей дошкольного возраста»;
  • познавательной и речевой​
  • Н.Ф. Виноградова «Предшкольная пора»- пособия и  рабочие тетради по обучению грамоте.

Уровень общего образования:  дошкольное образование

Образование ведется на русском языке.

Форма обучения: очная

Срок обучения по основной общеобразовательной программе5 лет

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов российской Федерации, местных бюджетов

На 01 сентября 2019 года численность обучающихся по реализации образовательной программы за счет бюджетных ассигнований составляет 290 воспитанников

В учреждении в 2019-2020 учебном году функционирует:

11 групп полного дня, из них

• 1 группы раннего возраста,
  • 3  младшие группы,
  • 2  младше– средняя группа,
  • 1 средние  группы,
  • 1 средне– старшая логопедическая группа,
  • 1 старше – подготовительная логопедическая группа,
  • 1 старше – подготовительная группа.

1 группа кратковременного пребывания (ГКП).

Электронные образовательные ресурсы

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования не используются.