Территория учреждения благоустроенная, имеет уличное освещение. За каждой группой закреплён участок, оснащённый песочницами, скамейками, беседками, качалками, качелями. Групповые площадки изолированы друг от друга и отделены зелеными насаждениями. Имеется оборудованная спортивная площадка.

Детский сад располагает отдельными хорошо оборудованными спальнями, большими, на 4 умывальника, гигиеническими комнатами, раздевальными и игровыми. Все помещения просторные и оптимально удовлетворяют потребности детей в двигательной активности.

В детском саду два зала для физкультурных и музыкальных занятий. Физкультурный зал оснащен гимнастическими стенками, матами, брёвнами, скатами, лестницами, гимнастическими скамейками, башней, баскетбольными корзинами, мягкими модулями и прочим спортивным инвентарем.

Для решения задач художественно-эстетической направленности в детском саду функционирует дизайн студия.

Пищевой блок детского сада оснащен необходимым технологическим оборудованием, имеет обособленные кладовые для сухих и скоропортящихся продуктов, два изолированных друг от друга цеха: холодный и горячий. Всё это позволяет соблюдать установленные санитарные требования приготовления пищи.

В детском саду своя собственная прачечная, оборудованная стиральными машинами, сушильным шкафом. Там же располагается костюмерная с богатым ассортиментом карнавальных костюмов.

Медицинский блок детского сада включает процедурный кабинет, медицинский кабинет и изолятор.

В детском саду есть библиотека, кабинет психолога, три логопедических кабинета, административно-хозяйственные помещения.

В учреждении имеются персональные компьютеры с выходом в Интернет, интерактивное, мультимедийное и цифровое оборудование, различные технические средства обучения и оргтехника. Все помещения отремонтированы.

Все средства обучения и воспитания приспособлены для использования инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

В группах уютная домашняя обстановка, что наиболее важно для благополучной адаптации детей к детскому саду. Дизайн помещений выполнен в едином стиле. В холлах и коридорах детского сада размещены информационные стенды с элементами фирменного стиля, фотографии, художественные работы детей и педагогов.