Роль знаний в жизни человека, несомненно, велика. Необразованным людям невозможно существовать в наше время. Со знаниями нельзя сравнивать ни драгоценные камни, ни великолепие королевских дворцов, потому что все эти ценности украшают человека, а знания делают его достойным и великим.

9 февраля 2023 года в нашем детском саду «Андрейка» прошла интеллектуальная игра для старших дошкольников «Умники и умницы». В ней приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп. В гости к ребятам пришел сказочный Вовка, который искал дорогу в Тридевятое царство, в котором, по словам лентяя, можно ничего не делать: ни читать, ни писать. Но наши юные эрудиты постарались убедить Вовку, что такого не бывает, ведь знания и умения всегда везде пригодятся, даже в Тридевятом царстве.

Воспитанники вместе с Вовкой посетили интеллектуальные поляны под названием: «Быстрые ответы», «Логика», «Литературная викторина», «Математика» и «Рассказ о сказке», на которых наши умники и умницы соревновались в смекалке, сообразительности, умении точно следовать инструкции, а также в знании русских народных сказок. Ребята очень старались, им хотелось доказать Вовке, что без знаний жизнь становится бессмысленной.

Оценивало конкурс компетентное жюри, а игра прошла в атмосфере хорошего и позитивного соперничества, в которой всем участникам были вручены грамоты и памятные подарки. Победительницей стала воспитанница группы кратковременного пребывания Иванова Арина. А Вовка, наконец, согласился с ребятами, что без знаний прожить нельзя, и пообещал нашим юным эрудитам, что тоже начнет учиться.

Поздравляем всех участников интеллектуальной игры «Умники и умницы» и победительницу!

Материал подготовила педагог-психолог Осипова О.Г.