18 января наша Родина отмечает одну из важнейших дат в своей истории и истории Великой Отечественной войны. В этот день 80 лет назад в ходе наступательной операции «Искра» было прорвано кольцо фашистской блокады Ленинграда.

Педагоги нашего детского сада «Андрейка» провели с воспитанниками интерактивную беседу, посвящённую этой важной и знаменательной дате, показали героизм, стойкость и самоотверженность людей, защищавших город Ленинград от фашистов.

Воспитатели совместно с детьми оформили выставку «Блокадный город», ребята изготовили ласточек с письмом в клюве, как символ надежды ленинградцев на лучшее, на скорую встречу с родными и близкими, создали макет памятника «Разорванное кольцо», а в завершении, дети исполнили песню «Мой Петербург боевой».

Память о блокаде Ленинграда

С трепетом в сердце храним.

За мужество, силу, отвагу

Ленинградцам спасибо говорим!

Материал подготовила воспитатель Кононова В.М.