1 декабря исполнилось 110 лет со дня рождения знаменитого автора детских книг Виктора Юзефовича Драгунского. По случаю этого юбилея в нашем детском саду «Андрейка» был организован тематический день для воспитанников старших и подготовительных групп.

Цель данного мероприятия – познакомить детей с творчеством писателя, его произведениями, научить их ценить и понимать юмор, развивать речь и мышление, формировать интерес к литературе.

Дети узнали о жизни и творчестве Виктора Юзефовича Драгунского, приняли участие в квесте, играли в интеллектуальные игры, искали QR-коды с рассказами писателя, слушали их и обсуждали с педагогами. Все это не только развивало их логическое мышление, но и доставляло массу положительных эмоций.

Воспитанники логопедической подготовительной группы №9 показали сценку по мотивам рассказа «Если бы я был взрослым».

В завершение дня ребята выполнили творческое задание: нарисовали понравившееся произведение.

Для родителей наших воспитанников в рамках тематического дня была подготовлена консультация «Читаем вместе с детьми» и создана аудиобиблиотека с рассказами В.Ю.Драгунского, которые размещены в раздевальных помещениях групп.

Таким образом, этот тематический день помог детям узнать больше о творчестве Виктора Драгунского, развить свои навыки и интересы, а также приобщиться к чтению и литературе.

#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное

#Детский_сад_44_Андрейка

Материал подготовила воспитатель Коткова О.Н.