Стремительно пролетают дни, проходят годы, но в памяти каждого человека хранится живой источник доброты, душевной красоты, откуда мы черпаем жизненную силу, энергию, оптимизм, который помогает нам осознать жизнь во всей её яркости и многообразии. Сколько бы ни миновало лет, место, где были прожиты неповторимые мгновения нашего детства, становится для нас особенно дорогим и близким.

30 лет – для истории всего лишь миг, а для многих поколений выпускников  и нынешних педагогов – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности. Эта замечательная история учреждения и коллектива создавалась инициативными работниками: воспитателями и помощниками воспитателей, поварами и уборщицами – все они одна большая и дружная семья из нескольких поколений самоотверженно влюблённых в своё дело. Всем пришлось немало поработать, преодолеть множество трудностей, чтобы достичь удивительного успеха.

И сегодня все работники детского сада стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной. Выдумки и фантазии педагогам не занимать! Неизменным остаётся трепетное, бережное отношение к каждому ребёнку, энтузиазм, добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность сотрудников.

Всем этим руководит в течение 30 лет заведующий – Филиппова Марина Дмитриевна-  высококвалифицированный руководитель, которая в процессе практической работы сплотила вокруг себя педагогов единомышленников.

1 ноября 2018 года в детском саду «Андрейка» состоялся праздничный концерт, посвященный 30-летнему юбилею учреждения. Поздравить детский сад с юбилеем пришло много гостей, в  числе которых были: начальник отдела развития муниципальной системы образования  Комитета образования Кировского муниципального района  Иванова Елена Валентиновна, руководители МО «Город Отрадное» Валышкова Ирина Владимировна и  Летуновская Вера Ивановна, а также почетные жители города, руководители учреждений города, ветераны, родители и сотрудники детского сада.

Празднование юбилейного дня рождения стало настоящим событием для детей, работников и родителей детского сада. Музыкальный зал в своем праздничном убранстве казался настоящим сказочным дворцом.

Пришли поздравить «Юбиляра» самые главные участники этого праздника -  наши дети. На концерте для гостей и родителей звучали прекрасные, мелодичные голоса наших детей. Дети пели для детского сада, ставшего им своим вторым домом, добрые и трогательные песни, исполняли зажигательные, веселые танцы.

Насыщенная концертная программа, в которой приняли участие дети и выпускники детского сада, сопровождалась поздравлениями и награждениями. Все педагоги принимали активное участие в оформлении, подготовке и проведении юбилейного торжества. Исполнительское мастерство коллектива еще раз приятно удивило всех присутствующих. Каждый наш педагог - это талант. Приятно было видеть сплоченный и дружный коллектив, где царит понимание, безграничная преданность своему делу и любовь к детям.

Материал подготовила музыкальный руководитель Кириллова Е.Г.