Что поможет ребенку расти здоровым? Конечно физическая активность. Занятия физической культурой повышают уровень функциональных возможностей, физическую и эмоциональную устойчивость, снижают заболеваемость. Именно поэтому так важно приобщать ребенка к занятиям физической культурой и спортом как можно раньше.

27 июня в нашем детском саду «Андрейка» прошли эстафеты среди воспитанников средних, старших и подготовительных групп, посвященные летним Олимпийским играм. Дети соревновались в быстроте, ловкости, сноровке.

Началось все с представления капитанами своих команд: название, девиз. Затем дети выполнили зажигательную разминку и перешли к месту соревнований. Детям предстояло состязаться в таких эстафетах, как «Из обруча в обруч», «Гусеница», «Водолей».

Юные спортсмены показали свои возможности, как они умеют бороться и побеждать. Ребята – болельщики активно поддерживали своих друзей, подгоняли их к победе. По окончании эстафет команды победители были награждены медалями за первое место, но и проигравшие не были обделены вниманием.

Большую помощь оказали школьники, проходившие трудовую практику в детском саду «Андрейка». Вместе с детьми они придумывали название и девиз команды, помогали в организации эстафет, поддерживали ребят.

Этот день был наполнен морем бодрости и позитива.

#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное

Материал подготовила воспитатель Меленцова О.А.