Тревожный номер «ноль один»,

Ты не останешься один.

Гудят пронзительно сирены –

Начало для пожарной смены:

Необходимо им спешить,

Пожар опасный потушить. (С.А. Васильева)

24.04.2024 года воспитанники старшей группы №10 нашего детского сада «Андрейка» побывали на экскурсии в пожарной части №131 города Отрадное.

Экскурсия в пожарную часть для детей дошкольного возраста – это увлекательное приключение, которое обязательно понравится каждому ребенку и запомнится надолго.

С горящими глазами и неподдельным восторгом наши воспитанники посетили пожарно-спасательную часть и познакомились с профессией пожарного.

Не только детей заинтересовала эта увлекательная экскурсия, но и родителей наших воспитанников, которые с удовольствием составили компанию своим детям.

Ребятам показали диспетчерский пункт, гараж с автомобилями, учебный класс, зал для занятия спортом и комнату отдыха пожарных. Но наибольший интерес вызвала пожарная машина и ее оснащение, а также боевая одежда пожарного. Дети угадывали для чего нужно то или иное спасательное оборудование и задавали многочисленные вопросы, а также примерили на себя каску пожарного и средство индивидуальной защиты.

На экскурсии в пожарную часть ребятам напомнили о правилах поведения при пожаре и еще раз обратили внимание, что спички детям – не игрушки!

Такие экскурсии помогают дошколятам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть родного города не на экскурсию, а на работу!

#Детский_сад_Андрейка#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное

Материал подготовила воспитатель Блохина Е.А.