Один из самых популярных продуктов в мире – это, конечно же, хлеб. Поэтому не удивительно, что у него есть свой праздник – Всемирный день хлеба, который отмечается ежегодно 16 октября.

Воспитанники старшей логопедической группы № 8 нашего детского сада «Андрейка» совместно с родителями и педагогами группы в преддверии Всемирного дня хлеба посетили Санкт-Петербургский музей хлеба.

В музее ребятам рассказали кто и как раньше выпекал хлеб, в чём когда-то варили кашу и замешивали тесто. Дети побывали в магазине сладостей и на городской кухне, познакомились с русской печью, печной утварью и кухонными предметами. В ходе путешествия по музею юные посетители с помощью кукол-петрушек разыграли сказку «Колобок».

Материал подготовила: учитель-логопед Яценко Т.Н.
#Детский_сад_Андрейка_Отрадное