Фитнес, спорт и физкультура
Важны не только для фигуры.
Чтобы быть красивыми,
Быть чтоб позитивными,
Чтоб простуды не бояться
Надо спортом заниматься.

С таким девизом в преддверии Дня Матери в детском саду «Андрейка» прошло спортивно – музыкальное развлечение, на которое были приглашены «виновницы торжества». Событие получилось очень красочным и запоминающимся.

На праздник пожаловала Баба Яга, решившая, что с её фигурою тоже надо бы заняться физкультурою. Бабушка  Яга припасла для ребят и их мам особые тренажёры, которые помогли по-спортивному весело провести время нашим воспитанникам и их мамам.

Началась тренировка с динамичной разминки. Ребята выполняли зарядку и, даже, подсказывали мамам. Эстафета с обручами показала, какие мамы выносливые. Упражнения на мяче выявили их невероятную прыгучесть. А также мамы проявили необычайную скорость и ловкость, участвуя в эстафете «Передай мяч». И, конечно же, ребята тоже не отставали от своих мам. Занятия в любимом спортзале нашего детского сада – дело для них привычное. А вот  выполнять упражнения вместе с мамой – это им в новинку. Поэтому юные спортсмены старались изо всех своих ребячьих сил.

После такой фитнес – тренировки все остались довольны. Участники получили маленькие призы, ну а мамы ещё и услышали много ласковых и тёплых слов из уст детей. Фото на память стало логичным завершение этого праздника. Мамы и дети получили большое удовольствие. А это, пожалуй, самый главный итог нашего мероприятия!

Материал подготовила музыкальный руководитель Фатина Е.С.