Уступи дорогу поездам!

Железная дорога так похожа

На всем давно знакомое шоссе,

Переходя ее, будь осторожен –

Опасность здесь на каждой полосе…

В рамках акции под девизом «Уступи дорогу поездам» и целях профилактики происшествий в зоне движения поездов, в нашем детском саду «Андрейка» педагогами были организованы мероприятия, направленные на предупреждение детского травматизма на железной дороге.

С ребятами были проведены беседы: «Правила безопасности на железной дороге», «Безопасность на железнодорожных платформах», «Осторожно! Железная дорога». Воспитанники с большим интересом поиграли в сюжетно-ролевую игру «Электричка». Рассматривали картинки товарных, пассажирских и скоростных поездов. Отгадывали ребусы и кроссворды, искали отличие между картинками. С большим удовольствием поиграли в интерактивные игры. А также просмотрели небольшие познавательные видео «Уроки тетушки совы». Прослушали рассказ «Бобренок», как он приехал на поезде к нам в гости.

Помните!

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь наших детей!

#Детский_сад_Андрейка#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное

Материал подготовила воспитатель Хайрова И.Ю.