Белый – облако большое,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Воспитанники и педагоги нашего детского сада «Андрейка» приняли участие в акции «Три символа величия России».

Накануне Дня государственного праздника России воспитатели познакомили ребят с историей появления Российского флага и его значимостью для нашего государства. Главная цель мероприятия – рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России.

Родители, дети и педагоги детского сада сфотографировались с флагом России и разместили свои фотографии в социальных сетях с хештегом #ФлагРоссии.

Воспитывать патриотизм нужно с самого детства, ведь будущее страны – в наших руках. Давайте любить и уважать нашу Родину!
Материал подготовила воспитатель Кононова В. М.