Обеспечение безопасности жизни и здоровья детей, наряду с образованием, является главной целью дошкольного воспитания, так как всё, чему учится ребенок дошкольного возраста, запоминается и откладывается на всю жизнь.

Целенаправленная работа по обучению, воспитанию и привитию навыков культуры безопасного поведения на воде в зимний период является наилучшим способом снижения количества несчастных случаев во время отдыха и уменьшения их последствий.

Педагоги нашего детского сада «Андрейка» в рамках акции «Безопасное детство» для своих воспитанников показали сказку «Зимние приключения колобка».

Дети с удовольствием следили за приключениями колобка, эмоционально реагировали на неприятности, случившиеся с ним. По окончанию сказки ребята обсудили с героями, почему с ними случились неприятности, и как необходимо себя вести у водоемов зимой, чтобы эти неприятности избежать.

Надеемся, что полученная информация поможет детям избежать несчастных случаев.

Материал подготовила музыкальный руководитель Кириллова Е.Г.