«А у нас сказка! «Как звери мусор убирали».

Любовь к природе должна начинаться с раннего детства. Чтобы привить детям интерес к природе, научить их беречь и любить её, можно использовать множество разных методов, но наиболее интересный и доступный для детей, а значит и самый действенный, экологические сказки.

В подготовительной группе №12 нашего детского сада «Андрейка» состоялась захватывающая постановка экологической сказки «Как звери мусор убирали» для детей младшего возраста. Наши юные артисты уверенно держались на сцене, а главное, смогли показать, что необходимо беречь природу и видеть красоту родного края.

Краткость, простота сюжета, конкретность и в конце сказки вывод и поддерживание диалога с маленькими слушателями - наиболее доступный способ ознакомления детей с природой, ее явлениями, животными и растениями.

#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное

Материал подготовила воспитатель Веселова Н.Г.