“От того, как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш”. В.А.Сухомлинский

Первый класс - это серьезное испытание, как для детей, так и для родителей. Здесь закладывается фундамент будущих успехов на всем школьном пути. Дошкольник становится школьником, а его родители - это теперь родители ученика. Поступление ребенка в школу - это волнующий момент, который переживают все мамы и папы, их тревожат вопросы: «А готов ли мой ребенок к обучению в школе? Как будет учиться?  Как ему помочь, если он впервые встретит школьные трудности?  Как у него сложатся отношения в коллективе?»

Для родителей группы кратковременного пребывания №11, желающих повысить свою компетентность по вопросам психологической готовности детей к обучению в школе, прошел семинар-практикум с элементами тренинга: «Семья на пороге школьной жизни», где были раскрыты основные компоненты психологической готовности детей к школе: интеллектуальная, волевая, личностная, социальная и физическая.

Достаточно насыщенным и содержательным получился семинар на игры и упражнения, а в первой части присутствовали и сами будущие первоклассники, которые презентовали своих мам и пап, отвечая на необычные вопросы о родителях.

#Детский_сад_Андрейка#Детский_сад_Андрейка_Отрадное#ГодСемьи2024

Материал подготовила педагог-психолог Осипова О.Г.