Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание и одна из ведущих задач, стоящих перед каждым учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физической культурой и спортом.

27.02.2023 года в городе Кировск состоялся районный спортивный фестиваль «Здоровый педагог – здоровый ребенок», в котором приняли участие педагоги всех дошкольных учреждений Кировского района. В зале встретилась 21 команда, каждая из которых состояла из 5 педагогов.

 Команду нашего детского сада «Андрейка» представили воспитатели Кононова Виктория Михайловна, Хайрова Ирина Юрьевна, Меленцова Ольга Анатольевна, педагого-психолог Осипова Олеся Геннадьевна и инструктор по физической культуре Аксютина Елена Викторовна.  

Наши педагоги взяли очень созвучное с детским садом название - «Андреевны», придумали эмблему и девиз, на приветствии команд выполнили дружное перестроение и акробатический элемент - колесо.

Программа фестиваля была насыщенной, это и задания с элементами спортивных игр: хоккей, баскетбол, футбол; элементы Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «ГТО» и веселая эстафета.

Спортивный задор и желание добиться победы объединило всех участников. В зале царила атмосфера дружелюбия, поддержки, смеха и веселья. Все были счастливы! Фестиваль оставил массу положительных эмоций и впечатлений. А счастливые от восторга глаза педагогов – лучшая награда всем организаторам фестиваля.

                        «Желаем всем здоровья, пусть физическая культура и спорт 

                         остаются вашими союзниками на всю жизнь и приносят радость,

                         энергию и ощущение вечной молодости!»

Материал подготовила инструктор по физической культуре Аксютина Е.В.

#Детский_сад_Андрейка