14 февраля на базе нашего детского сада «Андрейка» прошло заседание районного методического объединения учителей-логопедов дошкольных образовательных учреждений.

Методическое объединение является эффективной формой повышения профессионального мастерства и квалификации специалистов, способствует развитию творчества и инициативы, учит анализировать и критически оценивать свою работу, вносит коррективы в профессиональную деятельность.

Педагоги детского сада «Андрейка» представили свой опыт работы:

Учитель-логопед Татьяна Николаевна Яценко выступила с презентацией образовательного проекта совместной деятельности учителя-логопеда, педагога-психолога и воспитателя в средней логопедической группе «Умные игры в добрых сказках». В заключение своего выступления Татьяна Николаевна, совместно со специалистами, провела интегрированное занятие с воспитанниками старшей логопедической группы по мотивам сказки В.Сутеева «Разные колеса».

Учитель-логопед Елена Александровна Петренко представила опыт работы над коррекционно-образовательным проектом средних, старших и подготовительных логопедических групп «В сказку играем - речь развиваем», продемонстрировав разнообразие методик работы над лексическими темами посредством русских народных сказок.

Учитель-логопед Елена Сергеевна Максимова провела мастер-класс по использованию инновационной технологии развития критического мышления Кластер. Учителя-логопеды методического объединения приняли активное участие в мастер-классе и обсуждении актуальности и эффективности данной технологии.

Также для гостей была проведена экскурсия в группы компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи и в логопедические кабинеты.

Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, участники делились опытом, получили ответы на многие интересующие их вопросы, познакомились с новыми подходами и формами работы.

#Детский_сад_Андрейка
#Детский_сад_Андрейка_Отрадное
#Образование2024

Статью подготовила учитель-логопед Максимова Е.Г.