Широкий кругозор у детей - важная составляющая в развитии и становлении личности. Чем шире кругозор, тем легче ребенку ориентироваться в окружающем мире. А как известно, лучше всего ребенок познает и усваивает знания в игре.

В начале декабря 2023 года воспитанники средней группы № 4 нашего детского сада «Андрейка» знакомились с животными Жарких стран и животными Севера.

Сначала ребята отправились в жаркую Африку, где познакомились с местными обитателями. Побывали в гостях у Зебры, рассказали о ней стихи, поиграли в малоподвижную игру с мячом «Какая зебра», «покатались» в «зебриной» упряжке.

Затем наши воспитанники познакомились с животными Севера. Вместе со Снеговиком отправились на Северный полюс. Там они разделились на две команды и превратились в «Северных оленей» и «Белых медведей». Команды соревновались в катании на ватрушках, беге на лыжах, метании снежков и веселых играх со Снеговиком.

Дети получили много ярких впечатлений, зарядились энергией и хорошо запомнили животных Севера и Юга.

#Детский_сад_Андрейка_Отрадное

Материал подготовила воспитатель Меленцова О.А.