В рамках Года семьи в подготовительной логопедической группе № 9 нашего детского сада «Андрейка» прошли мероприятия по знакомству с профессиями родителей воспитанников.

Чтобы поближе познакомиться с профессиями на занятия к нашим воспитанникам пришли родители наших ребят: Лукина Виктория Геннадьевна - фельдшер Кировской подстанции Скорой медицинской помощи и Веселов Иван Алексеевич - электромонтер Средне-Невского судостроительного завода.

Из рассказа Виктории Геннадьевны ребята узнали много интересного о работе скорой медицинской помощи, о том, когда и как правильно вызывать скорую помощь, познакомились и попробовали на себе оказание первой помощи при несчастных случаях, а также вспомнили правила безопасного поведения, чтобы избежать несчастных случаев.

Иван Алексеевич рассказал о профессии электромонтёра: ребята узнали о спецодежде электромонтёра, познакомились с приборами и инструментами для работы с электричеством, узнали, что такое «статическое и природное электричество», провели несколько увлекательных экспериментов. Также Иван Алексеевич напомнил ребятам правила безопасного поведения в быту и во время грозы.

Эти занятия очень понравились ребятам, они внимательно слушали рассказы, увлеченно задавали вопросы и с удовольствием примеряли на себя профессию «фельдшер» и «электромонтер».

Мы благодарим родителей за то, что нашли время и пришли к нам на занятия!

Такие мероприятия способствуют укреплению детско-родительских отношений и сплочению семьи!

#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное

#Детский_сад_44_Андрейка

#ГодСемьи2024

Материал подготовила воспитатель Меньшикова Т.В.