О, Эрмитаж, красив и вечен,
В нем всех времен творенья есть,
Когда по этажам пройдешь,
Ты все эпохи проживешь…

Мы живём рядом с одним из красивейших городов мира, богатым своей культурой и историей – Санкт-Петербургом. Зимний дворец Эрмитаж является крупнейшим дворцовым сооружением Санкт-Петербурга. Размеры и великолепная отделка позволяют с полным правом отнести его к наиболее ярким памятникам города.  В Эрмитаже насчитывается около 3 миллионов экспонатов. Для того, чтобы их обойти, нужно пройти порядка 24 километров. Если задерживаться у каждого экспоната хотя бы по 1 минуте, то при ежедневном посещении музея по 8, а то и 10 часов вам понадобится около 11 лет для того, чтобы посмотреть все.

История этого памятника архитектуры, красивейшего музея мировой величины, обязательно должна быть донесена до детей, поскольку это одна из основных достопримечательностей Санкт-Петербурга.

В нашем детском саду «Андрейка» в честь дня рождения Эрмитажа прошло знакомство в игровой форме с сокровищницей мирового искусства – Эрмитажем.

Ребята прогулялись виртуально по залам Эрмитажа. Дети познакомились с парадными залами Зимнего дворца, со знаменитыми часами «Павлин» в Павильонном зале Малого Эрмитажа, посмотрели видео запуск часов, после нарисовали их. С большим удовольствием рассматривали фотографии с изображением репродукций знакомых детям картин, заучивали стихотворение «Эрмитаж», играли в дидактические игры и разрезные картинки «Собери Эрмитаж». С помощью Кластер-технологии воспитатели закрепили знания детей о залах Эрмитажа, с которыми ребята знакомились в течение всей удивительной экскурсии по Эрмитажу.

#Детский_сад_Андрейка
#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное

Материал подготовила воспитатель Веселова Н.Г.