Экскурсия в ЛО ГБО «Техникум водного транспорта».

Прекрасных профессий
На свете не счесть,
И каждой профессии —
Слава и честь!

Ознакомление дошкольников с миром профессий – важный этап в процессе профессионального самоопределения личности. Именно в это время

происходит активная социализация детей, накапливаются представления о мире профессий.

В рамках проекта «Пять добрый звезд. Мир профессий и финансовая грамотность» воспитанники подготовительных групп нашего детского сада «Андрейка» отправились на увлекательную экскурсию в ЛО ГБО «Техникум водного транспорта».

Встретил ребят и провел экскурсию заместитель директора по учебно-производственной работе Ушатов Юрий Петрович.

Юрий Петрович поговорил с ребятами о значимости профессий и рассказал о тех профессиях, которым обучают в техникуме: «Судовождение», «Судостроение», «Поварское и кондитерское дело», «Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки)», «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей». Ребята активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы и много спрашивали сами. После беседы педагоги и воспитанники нашего детского сада отправились путешествовать по зданию техникума, побывали в мастерских и наглядно увидели, как готовят будущих специалистов. В кабинете ОБЖ преподаватель техникума Филиппов Андрей Борисович на манекене продемонстрировал, как надо оказывать первую медицинскую помощь.

Ребята заглянули в библиотеку и музей техникума, в котором представлены экспонаты, посвященные Великой Отечественной войне.

Несомненно, все, и взрослые и дети, остались под огромным впечатлением и еще очень долго делились новыми знаниями друг с другом, педагогами и родителями.

Наш детский сад выражает огромную благодарность организаторам экскурсии: заместителю директора по учебно-производственной работе Ушатову Юрию Петровичу и преподавателям техникума.

Материал подготовила воспитатель Веселова Н.Г.