Совещание «Предупреждение и профилактика правонарушений несовершеннолетних субъектами системы профилактики: проблемы и перспективы».

7 и 8 декабря 2023 года педагог-психолог нашего детского сада «Андрейка» приняла участие в совещании со специалистами органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: «Предупреждение и профилактика правонарушений несовершеннолетних субъектами системы профилактики: проблемы и перспективы», которое проходило на базе Центра военно-патриотического воспитания молодежи Ленинградской области.

Программа первого дня сочетала в себе выступления, в качестве спикеров в которых приняли участие представители отдела по делам несовершеннолетних (ОПДН) и прокуратуры Всеволожского района. Психолог Охотникова Галина Викторовна провела интерактивный тренинг-интенсив «Как не попасть в воронку истощения и быть в ресурсе».

В перерывах между лекциями участники мероприятия поучаствовали в тренинг-практикуме «Настроение своими руками».

Настоятель храма святого преподобного Сергия Радонежского в Приморском районе Дмитрий Алексеевич Зубов рассказал про «Основы семейных ценностей».

Второй день мероприятия был также насыщенным и содержательным, в котором освещались остросоциальные темы. О понятиях: кибероружие, мягкая сила, клиповое мышление рассказал специалист Центра молодежных инициатив Бабаев Тимур Поладович, о Профилактике суицида и выявлении суицидального поведения на ранних этапах -  представитель Петербургской региональной общественной организации социальной, психологической и правовой помощи Армер Леонид Алексеевич.

#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное

#Детский_сад_44_Андрейка

Материал подготовила педагог-психолог Осипова О.Г.