Не идётся и не едется,
Потому что гололедица.
Но зато прекрасно падается,
Почему ж никто не радуется?

Берестов В.

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства 2024 год. Зимний этап» в средней логопедической группе № 7 нашего детского сада «Андрейка» были проведены профилактические мероприятия для формирования у воспитанников навыков безопасного поведения в зимнее время года.

Прогулки в зимнее время - самое любимое занятие большинства детей: это катание с горки, много игр и забав, приносящих радость детям. Но омрачают эту радость различные травмы и простудные заболевания. Для того, чтобы научить воспитанников правильно действовать в той или иной ситуации, с детьми были проведены беседы: «Правила поведения на горке», «Что нельзя делать на морозе», «Снег и сосульки», «Не ходи по льду водоёмов».

С целью профилактики несчастных случаев на льду было проведено интегрированное занятие «Осторожно, гололед!». Дошколята уточнили и расширили представления о способах безопасного поведения на улице во время гололеда на дороге и тротуаре. Воспитанники прослушали инструктаж о соблюдении правил безопасности на льду.

Родителей воспитанников познакомили с литературой, которую можно прочитать детям, и предложили к ознакомлению консультацию «Безопасность детей зимой».

Реализация данных профилактических мероприятий позволила воспитанникам овладеть элементарными знаниями о правилах безопасного поведения в зимнее время года. Воспитанники стали сознательно относиться к соблюдению этих правил и проявлять интерес к собственной безопасности.

#Детский_сад_Андрейка#Детский_сад_Андрейка_Отрадное#Безопасность

Материал подготовила воспитатель Грицаева Э.А.