Ешьте овощи и фрукты!
Ешьте овощи и фрукты-
Это лучшие продукты.
Вас спасут от всех болезней.
Нет вкусней их и полезней.

Подружитесь с овощами,
И с салатами, и щами.
Витаминов в них не счесть.
Значит, нужно это есть!  

Н. Довженко

С самого детства очень важно научить детей осознанно относиться к своему здоровью, способствовать воспитанию элементарных правил здорового образа жизни. Здоровый образ жизни немыслим без рационального разнообразного питания. Поэтому еда должна быть не только вкусной, но и полезной. А полезная еда — это, прежде всего, свежие овощи, фрукты.

В конце ноября в младшей группе №5 нашего детского сада «Андрейка» прошло увлекательное для малышей образовательное событие «Овощи и фрукты – полезные продукты». Воспитатели познакомили детей с основными овощами и фруктами – ребята их осматривали, ощупывали, нюхали, отгадывали по запаху, пробовали на вкус. Педагоги рассказали малышам, чем же полезны и где растут овощи и фрукты, познакомили с натюрмортом, учились составлять композиции для изображения натюрмортов, сравнивали с картинами известных художников - «Яблоки и листья» Ильи Репина, «Яблоки на красном фоне» Кузьмы Петрова-Водкина.

Наши маленькие воспитанники, хорошо усвоили «полезную» тему и получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и здоровья. Растите здоровыми, малыши!

#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное

#Детский_сад_44_Андрейка

Материал подготовила воспитатель Дмитриева И.В.