С 20 по 24 ноября 2023 года в нашем детском саду «Андрейка» была проведена осенняя Неделя психологии. Мероприятие проводилось во исполнение пункта 113 плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства   в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей», а также празднования профессионального праздника – День психолога.

В рамках Недели психологии были проведены мероприятия, направленные на развитие эмоционально-волевой сферы детей дошкольного возраста и их позитивную социализацию.

Для педагогов учреждения был проведен психологический интенсив для сохранения и укрепления психического здоровья на основе овладения ими способами саморегуляции и активизации личностных ресурсов. Данное мероприятие проходило в игровой форме с использованием творческих заданий, что вызывало у участников тренинга исключительно положительные эмоции.

#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное

Материал подготовила педагог-психолог Осипова О.Г.