Быть родителем – задача не из простых. Нужно уметь справляться со стрессом и своими эмоциями, быть уверенным в себе, решать споры и разногласия.  Выйти из конфликтной ситуации с достоинством и дипломатично, разрешить конфликт с наименьшими потерями – это навык, который можно развить с детства.

 В рамках проведения Недели психологии в нашем детском саду «Андрейка» воспитанники групп компенсирующей направленности обучались навыкам выстраивания устойчивых дружеских взаимоотношений в группах и поиску способов конструктивного взаимодействия при возникновении конфликтов, а также знакомились с новыми способами выхода негативных эмоций без вреда для окружающих.

Для родителей воспитанников группы кратковременного пребывания № 11 был проведен психологический интенсив: «Внутренняя сила», на котором педагоги постарались изучить и обнаружить ресурсные составляющие родителя, позволяющие успешно преодолевать жизненные трудности. Прослушав поучительную притчу о поиске идеального мироустройства выяснили, что разные точки зрения порой ведут к барьерам в общении и возникновению конфликтов, у которых есть свои минусы и плюсы.

#Детский_сад_Андрейка
#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное

Материал подготовила педагог-психолог Осипова О.Г.