В знак признательности и уважения к педагогической профессии 2023 год объявлен президентом Российской Федерации В.В.Путиным Годом педагога и наставника. Это год людей, чья миссия формирует личность, его духовность, опыт и знания.

Меньшикова Татьяна Васильевна - воспитатель высшей квалификационной категории МБДОУ «Детский сад №44 «Андрейка» города Отрадное.

Профессиональное кредо «Чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдавать им свое сердце».

Профессиональные и личностные ценности: любовь к детям, доброжелательность, отзывчивость, активная жизненная позиция, ответственность за свои слова и поступки.

Миссия педагога: создать условия для полноценного проживания ребенком всех этапов детства в детском саду, помочь ему чувствовать себя уверенным в современном мире и вырасти счастливым человеком.

 В своей работе Татьяна Васильевна применяет проверенные временем педагогические методы и технологии, а также инновационные технологии и современные методики. Для этого регулярно проходит профессиональные курсы, участвует в семинарах, с удовольствием знакомится с опытом коллег.

Одна из современных технологий по развитию детей, которую Татьяна Васильевна применяет в своей практике, это «Ментальная арифметика», ее цель-гармоничное развитие умственных способностей и творческого потенциала ребенка.

Татьяна Васильевна активно участвует в различных творческих конкурсах, где вместе со своими воспитанниками занимает призовые места, участвует в экологических акциях «Волшебные крышечки», «Стоп мусор», «Покормим птиц зимой» и других.

Татьяна Васильевна награждена «Благодарностью Администрации Отрадненского городского поселения Кировского муниципального района Ленинградской области» и «Благодарностью Главы муниципального образования Отрадненское городское поселение» за добросовестный труд и профессионализм. 

Каждый день в детском саду Татьяна Васильевна снова и снова проживает неповторимые моменты детства вместе со своими воспитанниками: смотрит на мир их глазами, вместе с ними узнаёт что-то новое, радуется их успехам и достижениям. И самая большая награда для воспитателя, как считает Татьяна Васильевна – это радостные лица воспитанников, которые спешат на встречу воспитателю, улыбаются и делятся своими успехами, переживаниями, достижениями.

#Детский_сад_Андрейка#Детский_сад_Андрейка_Отрадное