Звонким смехом, доброй сказкой

Начался сегодня день –

Все надели дружно маски,

Танцевать и петь – не лень!

Этот праздник – самый яркий!

Он бывает лишь зимой.

Дед Мороз несёт подарки,

С Новым годом, садик мой!

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников. Он несет радость, веселье всем: и взрослым, и детям. И сохранить этот момент, когда чудо новогодней сказки входит в нашу жизнь, совсем непросто. Мы в нашем детском саду «Андрейка» стараемся донести каждому воспитаннику осознание восхитительного, загадочного мира волшебства, оставить в детском сердце тот лучик тепла, доброты и света, который сохранился у нас, взрослых, с детства.

По ежегодной традиции с наступлением зимы, чтобы создать праздничную атмосферу и приподнять настроение в ожидании любимого праздника, воспитатели, родители и воспитанники детского сада оформили окна белоснежными зимними узорами – это и Дедушка Мороз, и Снегурочка, и украшенные елочки, и изящные снежинки. Традиция украшать окна в нашем детском саду прижилась с радостью. Это сближает воспитателей, воспитанников и родителей, дарит всем минуты искренней радости. Украшенные окна создают праздничное настроение для всех окружающих.

Все желающие могли посетить выставку поделок «В мире зимних чудес». Родители совместно с детьми  приняли активное участие в изготовлении поделок, проявив творчество, смекалку и огромное трудолюбие.

Оформлению музыкального зала было отдано особое предпочтение, ведь все новогодние утренники проходят именно в этом помещении. Поэтому очень важно создать в музыкальном зале такую атмосферу новогоднего праздника, чтобы, попав сюда, ребенок почувствовал, что он попал в настоящую сказку и что вот-вот наступит настоящее волшебство и произойдет удивительное чудо.

Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в детский сад в канун Нового года. С 18 по 29 декабря прошли новогодние утренники во всех возрастных группах под руководством музыкальных руководителей, воспитателей и при участии специалистов детского сада. Педагоги, участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себя в роли артистов, показали всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им приходилось перевоплощаться в разных героев: Деда Мороза, Снегурочку, Снеговика, Лисичку, Конфетку и многих других сказочных героев. Все дети пришли на утренники нарядные и веселые в предчувствии праздника. Их надежды оправдались.

Эмоции во время проведения утренников переполняли детей и взрослых: много сюрпризов, встречи со сказочными героями, игры, песни, танцы. Все дети получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение! Родители с умилением сопровождали выступления своих детей, получили заряд положительных эмоций и бодрого предновогоднего настроения. А для воспитателей лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза своих воспитанников и благодарных родителей.

#Детский сад Андрейка
#Детский сад Андрейка Отрадное

Материал подготовила воспитатель Успенская А.А.