23 ноября 1908 года, 115 лет назад родился известный советский писатель Николай Николаевич Носов, автор знаменитого Незнайки. Книги этого детского писателя с удовольствием читают дети и перечитывают взрослые.

На его книгах выросло не одно поколение детей, а созданный им Незнайка стал одним из самых популярных детских персонажей в советской литературе.

Все помнят «Приключения Незнайки» или «Весёлую семейку», сборник весёлых рассказов «Фантазеры» или рассказы «Живая шляпа», «Карасик» и многие другие.

В нашем детском саду «Андрейка» прошел тематический день «Мир детской литературы: 115 лет со дня рождения Н. Н. Носова.» Ребята знакомились с произведениями Николая Носова в детском саду и дома – читали рассказы вместе с воспитателями и родителями, смотрели мультфильмы, слушали песни, рисовали иллюстрации. В каждой группе была организована выставка книг писателя. Педагоги провели тематические беседы, посвященные творчеству Николая Носова, и познакомили ребят с биографией писателя.

В конце веселого дня дети и воспитатели оформили Книгу рассказов Николая Носова, дополнив ее иллюстрациями детского творчества к прочитанным рассказам.

#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное
#Детский_сад_44_Андрейка

Материал подготовила учитель-логопед Максимова Е.С.