В средней группе №4 нашего детского сада «Андрейка» прошла неделя, которую дети и воспитатели посвятили братьям нашим меньшим, младшим членам семьи – домашним животным. Воспитатели группы подготовили увлекательные и разнообразные мероприятия, дети в игровой форме знакомились с домашними животными, закрепляли знания о том, какие звуки издают домашние животные, развивая при этом правильное звукопроизношение, закрепляли знания в дидактических играх, слушали русские народные сказки и рассказы о животных.

Проводились беседы по безопасному поведению при встрече с чужими и бродячими животными (собаками, кошками), рассматривали энциклопедии про домашних животных и создавали альбом, рисуя своего домашнего питомца. Воспитанники проявили огромный интерес и активность в познании изучаемой темы.

Почти у всех ребят есть домашние питомцы. Дети при помощи родителей составили рассказ о своем домашнем любимце и сделали совместную фотографию со своим питомцем, а затем с увлечением рассказали о своих маленьких друзьях своим товарищам и воспитателям.

Важно помнить, что бережное отношение к живой природе, ответственность за содержание домашних питомцев и понимание того, что они – «братья наши меньшие», а не объект развлечения - должно закладываться в юном возрасте.

#Детский_сад_Андрейка
#Детский_сад_Андрейка_Отрадное#МояСемья2024

Материал подготовила воспитатель Васильева А.В.