5 декабря 2022 года в детском саду «Андрейка» среди воспитанников старших и подготовительных групп прошел тематический день, посвященный Международному дню волонтера, главная цель которого – воспитание у детей положительных качеств характера, способствование сплочению коллектива, мотивирование детей на совершение добрых поступков и добрых дел во благо других. На занятиях ребята узнали о волонтерском движении, о его основных направлениях и о его значении в жизни социума. Затем ребята вступили в ряды волонтеров: побывали в младшей группе и помогли малышам собраться на прогулку; покормили зимующих птиц и почистили свои игровые площадки от снега. Также закрепили полученные знания просмотром познавательного мультфильма: «А ты знаешь «День волонтера?» и прослушали сказку про Емелю-волонтера.

Гордое имя Волонтёра может носить только тот, кто имеет доброе сердце. В подтверждение этого, ребята совместно с воспитателями  изготовили плакат: «Сделаем мир добрее» и провели акцию «Сдай батарейку – спаси планету!», в рамках которой в группах установили специальные контейнеры для сбора отработанных батареек.

Пусть в сердце каждого и маленького, и взрослого человека, который принимает участие в волонтерских делах, будет жить искорка любви и добра и они передадут этот огонёк дальше по свету!

Материал подготовила педагог-психолог Осипова О.Г.