Окунуться в состояние гармонии позволяет любой вид искусства. Выполняя творческое задание, человек начинает раскрываться, отдыхать, выражать свой внутренний мир. Одним из видов такого творчества является рисование. Нетрадиционные техники позволяют, отойдя от предметного изображения, выразить в рисунке чувства и эмоции, дают свободу и вселяют уверенность в своих силах, как ребенку, так и взрослому.

В подготовительной группе №12 нашего детского сада «Андрейка прошел мастер-класс для детей и родителей «Релаксирующее рисование «Зендудлинг». Это интересный способ рисовать, который помогает расслабиться, проявить творческие способности, дать выход внутренней энергии.

Педагоги рассказали об истории возникновения техники и о ее отличительных особенностях. Родители и дети с удовольствием погрузились в атмосферу творчества и воображения, используя готовые шаблоны и фантазируя самостоятельно на чистом листе бумаги. Крючки, загогулинки, фигурки, точки, завитки и множество других элементов, причудливо переплетенных между собой и собранных в одну картинку. Рука движется самостоятельно и свободно. Главная задача – получить удовольствие!

Несомненно, мастер-класс не только познакомил участников с чем-то новым и неизученным, но и доставил заряд положительных эмоций и поднял всем настроение!

#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное

#Детский_сад_44_Андрейка

Материал подготовила воспитатель Кононова В.М.