Игровая деятельность – это ведущий вид деятельности ребенка дошкольного возраста. Ребенку интересно, а значит познание и развитие идет легко, с удовольствием. Вот в чем секрет воспитательной возможности игры. Совместные игры укрепляют отношения между детьми и взрослыми, способствуют формированию дружеских отношений, взаимному доверию.

1 февраля 2024 года в группе раннего возраста №3 нашего детского сада «Андрейка» прошел мастер-класс с родителями «Играем вместе». Педагоги группы провели с родителями и малышами вечер игр. Воспитатели показали, как легко и непринуждённо можно играть со своим ребенком не прилагая к этому особых усилий. Родители с удовольствием поиграли со своими дочками и сыночками, а еще танцевали и учили ребят помогать друг другу. Во время игр вспомнили стихи Агнии Барто.

В заключение воспитатель Ирина Геннадьевна показала теневой театр, что стало прекрасным завершением чудесного дня. Играйте со своими детьми чаще!

#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное

Материал подготовила воспитатель Скакун И.Г.