Для закрепления лексической темы «Домашние животные и птицы» педагоги логопедической группы №8 нашего детского сада «Андрейка» организовали совместную поездку с родителями в крестьянскую усадьбу «Курочка Ряба». Это интересное и замечательное местечко находится в деревне «Скотное» недалеко от шумного города.

Простые сельские жители – овечки, козочки, телята, петухи, курочки и индюки, а ведь для современных детей они стали уже в диковинку!

Доброжелательные хозяева усадьбы провели интересную и познавательную экскурсию, рассказали об особенностях кормления и ухода за жителями двора. Общение с животными получилось вдвойне приятным, всех гостей хозяева снабдили порциями угощения и ребята с огромным интересом кормили козочек, овечек и даже теленка.

После увлекательной экскурсии ребят пригласили в деревянную избу, где они отведали настоящей вкусной каши прямо из русской печи и горячего чая из самовара.

Затем ребятам посчастливилось нарядиться в русские народные костюмы и сделать памятные фото на фоне крестьянского быта.

С экскурсии все вернулись с огромным багажом впечатлений и морем положительных эмоций.

#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное

Материал подготовила воспитатель Хайрова И. Ю.