Ребенок – прирожденный конструктор, изобретатель и исследователь. Эти заложенные природой задачи особенно быстро реализуются и совершенствуются в конструировании, ведь ребёнок имеет неограниченную возможность придумывать и создавать свои постройки, конструкции, проявляя любознательность, сообразительность, смекалку и творчество.

В современном дошкольном образовании особое внимание уделяется конструированию, большую популярность в работе приобретает такой продуктивный вид деятельности как Лего-конструирование.

Лего-конструирование - вид продуктивной деятельности, основанный на творческом моделировании с использованием широкого диапазона универсальных лего-элементов. Использование лего-конструкторов помогает реализовать образовательные задачи, поскольку в процессе увлекательной творческой и познавательной игры создаются благоприятные условия, стимулирующие всестороннее развитие дошкольника. Этот вид деятельности способствует развитию умения наблюдать, анализировать предметы окружающего мира; формируется самостоятельность, мышление, художественный вкус; ценные качества личности (целеустремленность, настойчивость в достижении цели); коммуникативные умения.                                           

Воспитанники старших и подготовительных групп нашего детского сада «Андрейка» приняли активное участие в районном конкурсе «Техно-ёлка». Основной задачей конкурса было развивать у детей творческие конструктивные способности через лего-конструктор и ему подобные.

Ребята с удовольствием конструировали на зимнюю и новогоднюю тематику, проявляли фантазию, творчество и все свое умение, получив массу положительных эмоций.

#Детский_сад_Андрейка

#Детский_сад_44_Андрейка_Отрадное

Материал подготовила воспитатель Иванкович Л.В.