Безопасность ребенка – это одна из основных забот как родителей, так и воспитателей детского сада, ведь на наши плечи ложится не только обязанность обеспечить сохранность ребенка, но и обучить его необходимому поведению в разных жизненных ситуациях. Для формирования основ безопасной жизнедеятельности дошкольников рационально использовать время летнего периода, так как в совместной деятельности с детьми на прогулке в форме игры происходит непроизвольное усвоение знаний и навыков по данному направлению.

 23 августа 2023 года в наш детский сад «Андрейка» прилетел не обычный супергерой – Аркадий Паровозов, он спас мальчика Витю от солнечного удара и выяснил, знают ли воспитанники детского сада о правилах безопасности. Затем Аркадий Паровозов совместно с прекрасной Феей Лета провели увлекательную квест-игру для каждой группы, с помощью которой дети показали свои умения и навыки.

На каждой станции дети проявляли смелость, ловкость и быстроту реакции. С помощью игры воспитанники вспомнили о пожарной безопасности, безопасности на воде,  о безопасном поведении в лесу, на проезжей части и о том, как важно употреблять в пищу только чистые овощи, фрукты и ягоды. Также ребята вспомнили о том, какие последствия могут случиться в случае несоблюдения правил безопасного поведения.

Вернувшись после состязаний Аркадий Паровозов был очень доволен тем, что воспитанники нашего детского сада «Андрейка» хорошо знают правила безопасного поведения на улице и в доме. Завершилась квест-игра зажигательным танцем!

#Детский _сад_Андрейка_

#Детский _сад_44_Андрейка_Отрадное

Материал подготовила воспитатель Грицаева Э.Ю.