Нужно слушаться без спора 
Указаний светофора,
Нужно правила движения 
Выполнять без возражения.

Из года в год для всех детей и взрослых остаётся актуальной тема о правилах дорожного движения (ПДД). Ведь иначе никак. Сам жизненный опыт диктует нам, что дорога не прощает ошибок и невнимательности.

На воспитателей и родителей возлагается большая задача – научить и приобщить детей соблюдать ПДД. Конечно же, любой ребёнок быстрее и лучше усвоит эти правила, преподнесённые не только в виде обыкновенной беседы, но и в наиболее понятной и близкой детям форме – форме игр, викторин и  эстафет.

В целях формирования навыков безопасного поведения на дорогах и улицах города  у детей старшего дошкольного возраста  12 мая 2021 года  в детском саду «Андрейка» прошел районный конкурс «Зеленый огонек 2021»  среди детских садов города Отрадное, поселков Мга и Павлово.  Всего в состязаниях приняло участие семь команд: «Светофорчик»,  «Дорожный дозор»,  «Маячки», «Крутой поворот»,  «Радужный патруль», «Светофор» и «Знатоки».

К нам на праздник прилетел озорной и добрый марсианин с далекой планеты Марс, жители которой установили контакт с нашей планетой.

Ведущий праздника  пригласил всех участников и марсианина в путешествие - в страну правил дорожного движения и рассказал, что для того, чтобы попасть в эту страну, необходимо выполнить  много интересных и сложных заданий.

Юные знатоки отвечали на каверзные вопросы;  состязались в силе и  ловкости,  проявив настоящий командный дух; зарядились хорошим настроением; отлично провели время и, конечно же, получили подарки.

 

Материал подготовила педагог-психолог Осипова О.Г.